Club Marítimo de Panxón

Escuelas naútico deportivas

*M: horario de mañana.
*T: horario de tarde.
SociosNo sociosHorarioDuración
Vela ligera (+ de 6 años)ESCUELA DE VELAM: 70€
T: 60€
M: 110€
T: 90€
10:00 A 14:00
16:00 A 20:00
Lunes a Viernes
4Hrs al día
Windsurf
(+ de 12 años)
ESCUELA DE
VELA
M: 110€
T: 90€
M: 140€
T: 115€
10:30 A 13:30
16:30 A 19:30
Lunes a Viernes
3Hrs al día
Piragüismo(+ de 7 años)ESCUELA DE
PIRAGÜISMO
Tardes 60€Tardes 75€16:30 A 19:30Lunes a Viernes
3Hrs al día
Paddle Surf(+ de 7 años)ESCUELA DE
PIRAGÜISMO
Tardes 75€Tardes 100€16:30 a 19:30Lunes a Viernes
3Hrs al día

Escuela de piragüismo

   SociosNo sociosHorarioDuración
PIragüismo (7 – 16 años)Cursos de
iniciación
Mañanas:
Tardes:
50 €65 €11:00 – 13:00
16:00 – 18:00
4 días (Lu-Ju)
2 horas / día
Kayak de mar (>16 años)Clases individuales1 Clase25 €35 €* Previa reserva*2 horas / día
Kayak de mar (>16 años)Cursos de
iniciación
Mañanas:
Tardes:
75 €100 €11:00 – 13:00
16:00 – 18:00
4 días (Lu-Ju)
2 horas / dí
SUP-Paddle (>16 años)Clases individuales1 Clase30 €40 €* Previa reserva*2 horas / día

Campus deportes náuticos verano 2022

Piragüismo / Paddle surf / Deportes en la arena
(de 6 – 16 años. Máximo 40 plazas)
Ofertas: 3×4 semans, pago adelantado / 3ºhijo, descuento del 50%
 FechasTarifa socioTarifa no socioHorarioDuración
Campus Multideportes Nauticosdel 20 de Junio al 1 de Julio45€70€10:00 a 14:00Lunes a Viernes
4Hrs al día
Campus Multideportes Nauticosdel 4 de Julio al 26 de Agosto70€95€10:00 a 14:00Lunes a Viernes
4Hrs al día
Campus Multideportes Nauticosdel 29 de Agosto al 9 de Septiembre45€70€10:00 a 14:00Lunes a Viernes
4Hrs al día

1er Campamento ecológico: semana verde del CMP

Vela ligera / Piragüismo / Paddle surf / Fútbol playa / Senderismo / Esnorkel
(de 8 – 18 años. Máximo 30 plazas. El importe Incluye desayuno y comidas
los 5 días de campamento)
 FechasSociosNo sociosHorarioDuración
1er Campamento ecológico5 – 9
Agosto
110,00 €130,00 €De 9:30 a 15:30Lunes – Viernes
6 horas / dí

Actividades recreativas

   SociosNo sociosHorarioDuración
Ruta guiada en kayak de marCon monitor.
Todas las edades.
Mínimo 6 personas
Miércoles: Ruta do Mexilón (Iniciación)
Domingos: (Aficionados)
Rutas diarias (previa reserva)
10,00 €
20,00 €
20,00 €
25,00 €
35,00 €
35,00 €
19:30 – 21:30
10:00 – 13:00
* Consultar *
2 horas
3 horas
2 horas
Ruta guiada SUP
(Paddle Surf)
Con monitor. Todas las
edades. Mínimo 6 pax.
* Previa reserva *
Jueves:Ruta das Bateas
Otras rutas diarias: (previa reserva)
10,00 €
25,00 €
25,00 €
40,00 €
19:30 – 21:30
* Consultar *
2 horas
2 horas
SUP Pilates
( Otros dias y horarios solo para grupos de + 6 pax. Consultar)
Con monitor
(a partir de +8 años)
Lunes
Martes
20,00 €25,00 €Lu: 12:00 – 13:00
Ma: 21:00 – 22:00
1 hora

Alquileres

 PlazasSociosNo sociosDuración
Piragüas1Gratis
15,00 €
25,00 €
15,00 €
30,00 €
55,00 €
1 hora
1/2 día
1 día
2Gratis
20,00 €
50,00 €
20,00 €
55,00 €
105,00 €
1 hora
1/2 día
1 día
3Gratis
25,00 €
75,00 €
25,00 €
80,00 €
155,00 €
1 hora
1/2 día
1 día
PaddleIndividualGratis
20,00 €
20,00 €
35,00 €
1 hora
2 horas
BIG-SUP (*)Mínimo 5 Personas.
Máximo 9 Personas.
Gratis
20,00 €
20,00 €
35,00 €
1 hora
2 horas